Группа №8 "Здоровье"

Помощник воспитателя:
Симонян Наталья Александровна

ФОТО ГРУППЫ
​Уголок природы и экспериментирования Уголок природы и экспериментирования

Новости группы

Европейская неделя иммунизации – 2018

ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

ГОТОВИМСЯ К СВЕТЛОМУ ПРАЗДНИКУ ПАСХИ!

Всем известно, что Пасха - один из самых торжественных и радостных христианских праздников, которого дети и взрослые ждут с большим нетерпением.

Данильченко Елена Алексеевна провела для своих воспитанников мастер-класс по изготовлению пасхальных яиц с использованием различных техник: декупаж, обёртывание, окрашивание яиц пищевыми красителями, нанесение мраморного рисунка и др.  Из работ, выполненных во время мастер-класса, воспитатель вместе с детьми оформила замечательную выставку для родителей.

РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ

В группе № 8 «Здоровье» состоялось родительское собрание на тему: «Развитие познавательно-исследовательской деятельности у дошкольников в детском саду и дома», целью которого было привлечь внимание и заинтересовать родителей развитием познавательно-исследовательской деятельности у дошкольников, а также вовлечь родителей в работу по расширению представлений детей о физических свойствах окружающего мира.
В ходе собрания воспитатели группы, Данильченко Е.А. и Тищенко В.Н. подчеркнули, что экспериментирование имеет большое значение в умственном развитии ребенка, способствует развитию любознательности и познавательного интереса, мелкой моторики, воображения.
Родителям были продемонстрированы возможные эксперименты с ребенком дома, такие как: «Секретное письмо» (молоком), «Корабли» (яйцо утонет или нет), «Островок» (домашний огород) и др. А также проведено анкетирование «Детское экспериментирование в семье» и командная игра с родителями «Назови эксперимент».
В завершении собрания был проведен мастер-класс «Праздничная свеча» совместно с родителями и детьми, в котором дети познакомились со свойствами свечи (воск при нагревании тает), металла и огня (огонь разогревает металл). Дети с большим интересом помогали родителям в изготовлении свечи и получили много позитивных эмоций и узнали много нового.