Страница физ. инструктора

Добро пожаловать на мою страничку!

Карелина Елена Петровна

Образование: среднее специальное
Первая квалификационная категория.

Стаж работы: 32 года

Публикации, странички в соцсетях:
https://nsportal.ru/karelina-elena-petrovna         https://infourok.ru/user/karelina-elena-petrovna

Фото физкультурного зала

Консультация для родителей "О роли семьи в физическом воспитании детей"

Консультация для родителей на тему: "Спортивный уголок дома"

Городское методическое объединение для физинструкторов детских садов г. Феодосии на тему: «Современные подходы к формированию развивающего пространства дошкольного учреждения по физическому направлению развития дошкольников».

20.04.2022г. на базе нашего детского сада прошло городское методическое объединение для физинструкторов детских садов г. Феодосии. Тема: «Современные подходы к формированию развивающего пространства дошкольного учреждения по физическому направлению развития дошкольников».
Цель мероприятия: трансляция опыта  педагогической  деятельности  по формированию развивающего пространства ДОУ по физическому направлению развития.
Физинструктор нашего детского сада провел мастер-класс по проведению игр с парашютом, антистрессовой гимнастики. Предлагалось также разучить и обыграть совместно с участниками подвижные игры народов Крыма, такие как «Отдай платочек» (армянская игра), «Лес, озеро и болото» (белорусская игра), «Чабан и овцы» (азербайджанская игра).
Методическое объединение прошло очень познавательно, активно и с прекрасным настроением.

Доклад на городское методическое объединение для физинструкторов детских садов г. Феодосии. Тема: «Современные подходы к формированию развивающего пространства дошкольного учреждения по физическому направлению развития дошкольников».

Спортивный праздник, посвященный 23 февраля

День Конституции Республики Крым
С целью популяризации государственных символов Республики Крым с детьми старших и подготовительных групп был организован флешмоб, посвященный Дню Конституции Республики Крым.

Спортивные праздники, посвящённые
23 февраля (смотреть, 2018 г.)

С 17 по 22 февраля 2017 года были проведены спортивные праздники, посвящённые Дню защитника отечества. В праздниках приняли активное участие родители воспитанников.
Целью проведения совместных с родителями спортивных праздников является привлечение родителей к активному участию в спортивной жизни детского сада; развитию интереса к спортивно – массовым мероприятиям, приобщению семью к здоровому образу жизни. Совместные с родителями мероприятия способствуют формированию семейных ценностей и традиций, формированию у детей любви и уважения к родителям реализации партнёрства между детским садом и семьёй.

*******************************************************************************************************************************************************************

Городское методическое объединение воспитателей подготовительных групп
28 февраля 2017 года.

Тема: «Новые технологии формирования здорового образа жизни дошкольника»

Мастер-класс с использованием японской пальчиковой гимнастики.

Антистрессовой гимнастики «Полёт в космос».

Упражнения с использованием нестандартного спортивного оборудования - «Игровой парашют».