Группа № 10 "Радуга"

Павлова Ирина Анатольевна

Наша группа

Неделя инклюзивного образования
«Разные возможности – равные права!»

Воспитание самотоятельности у дошкольников

«Домашние питомцы»

Презентация проекта

ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ​

Образовательные задачи: дать детям элементарные знания о Конституции России. Закреплять знания о символах страны (флаг, герб). Развивать чувство патриотизма, гордости за свою Родину. Воспитывать уважение к правам других людей. ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Праздник осени

ОСТОРОЖНО! ТЕРРОРИЗМ!

*****************************************************************************************************************************************************

Учим правила дорожного движения.

День знаний!

День Государственного флага Российской Федерации

Патриотическое воспитание в сфере образования занимает приоритетное место. Оно начинается с самого первого звена – с дошкольного воспитания. Чувство патриотизма формируется у ребёнка с рождения и в процессе всей его жизни. Это любовь к семье, детскому саду, родному городу, родной природе, осознание себя как гражданина своей страны, уважительное отношение к государственной символике – флагу, гимну, гербу. Наша задача - помочь детям понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, функции.
22 августа воспитанники нашей группы вместе со всей страной отмечали День Государственного флага Российской Федерации. Через тематические беседы знакомились с символом нашего государства - флагом Российской Федерации, рассматривали его, узнали о значении каждого цвета и попробовали сделать аппликацию триколора.
Тематическое оформление игровой площадки помогло создать праздничное настроение. Ребята получили массу впечатлений и положительных эмоций.