План работы ресурсного центра на 2021г.

Отчет о работе ресурсного центра за 1 полугодие 2021г.

Отчет о работе Ресурсного центра за 2-е полугодие 2021г.

Консультации для педагогов

Пример оформления паспорта РППС группы

Эмблемы для центров развития в соответствии с Инновационной программой дошкольного образования "От рождения до школы"

Памятка "Содержание развивающей предметно-пространственной среды в возрастных группах в соответствии с ФГОС ДО"

Методические рекомендации по оснащению книжного уголка в разных возрастных группах в соответствии с ФГОС ДО

Аналитическая справка по результатам анализа на соответствие РРПС групповых ячеек МБДОУ "Детский сад № 23 "Улыбка" г. Феодосии Республики Крым" с Паспортами РРПС в соответствии с требованиями ФГОС ДО

Семинар для старших воспитателей детских садов г. Феодосии

22.11.2021г. состоялся семинар для старших воспитателей на тему: «Инновационный подход к развивающей предметно – пространственной среде дошкольного образовательного учреждения».
Цель данного мероприятия состояла в том, чтобы познакомить педагогов с инновационным подходом – реджио-педагогикой,  сформировать представления о принципах данной методики, транслировать передовой педагогический опыт детского сада об использовании реджио-педагогики нашими педагогами.
Старшим воспитателям детских садов города  Феодосии представилась возможность поучавствовать в мастер-классе по изготовлению картин из бросового материала и тканей. Работа вызвала большой интерес. Необычность техник и нестандартность применения элементов помогла создать уникальные шедевры по картинам мировых художников.

Смотр – конкурс групповых уголков на базе РЦ

В мае прошел смотр – конкурс книжных и региональных уголков среди возрастных групп внутри детского сада. В ходе смотра-конкурса выявлены и награждены победители.

Апробация оценочных средств республиканской системы оценки качества дошкольного образования

Во исполнение приказа Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым or 13.04.2021 № 63 «О создании экспертной комиссии по проведению апробации оценочных средств республиканской системы оценки качества дошкольного образования». с целью выполнения задач, стоящих перед отраслью образования в части формирования единого образовательного пространства в дошкольных образовательных  учреждениях Республики Крым с учетом требований федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования), реализации регионального компонента, внедрения современных образовательных технологий, повышения качества дошкольного образования и проведения апробации оценочных средств республиканской системы оценки качества дошкольного образования был определен состав экспертной комиссии для проведения апробации оценочных средств республиканской системы оценки качества дошкольного образования и были осуществлены выезды в дошкольные образовательные учреждения.

Выставки книг в группах «Моя любимая книга» и Выставка рисунков, посвященная Дню Победы

В рамках работы ресурсного центра были проведены выставки книг, а также выставки рисунков, посвященные Дню Победы.

Создание предметно – пространственной среды в соответствии с требованиями ФГОС ДО в дошкольных учреждениях г. Феодосии

В рамках работы ресурсного центра были осуществлены выезды по дошкольным учреждениям г. Феодосии с целью предоставления рекомендаций заведующим и старшим воспитателям по созданию развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

Семинар для руководителей и старших воспитателей
дошкольных учреждений г. Феодосии

16.03.2021 состоялся семинар на базе РЦ для руководителей и старших воспитателей ДОУ г. Феодосии, в рамках которого была освящена тема деятельности РЦна 2021год. В ходе семинара даны методические рекомендации по наполняемости уголков в возрастных группах, руководители и старшие воспитатели провели анализ РППС групп на базе РЦ.