Детские безопасные сайты

Kidportal.ru - На сайте собраны басни, детские кричалки, загадки, интересный факты, колыбельные и т.д.

Ладушки
Сайт для малышей и малышек.
Мультфильмы, азбука, счет, рисунки.

Журнал «Мурзилка»

популярный детский литературно-художественный журнал.

«Солнышко»
Познавательно-развлекательный  портал для детей, родителей, педагогов.

Лукошко сказок
Детская электронная библиотека — детские сказки, рассказы, стихи и песни. Бесплатные электронные книги для детей.

Учимся читать
Учимся считать

развивающие детские игры "цифры и буквы"

«ТЕРЕМОК»

Детский сайт  с развивающими играми, загадками, ребусами, мультфильмами.

«Смешарики»:
развлекательная соцсеть: игры, музыка, мультфильмы.

ВебЛандия

Страна лучших сайтов для детей.

Мизяка Дизяка

"Почемучки" - обучающие и развивающие мультики для самых маленьких.
Серия обучающих мультфильмов, рассказывающих малышам на простом языке о том, почему мы видим радугу, как плавают корабли, почему желтеют и падают листья, из чего сделаны снежинки и что такое сила трения. Отвечаем на самые распространенные вопросы маленьких почемучек об окружающем мире. Вместе ставим интересные опыты по физике и лепим из пластилина модели молекул!

“Играемся” – сайт детских онлайн игр “Играемся”. Здесь вы найдёте игры на общее развитие ребёнка, игры на внимание и память, логику и мышление, различные раскраски, пазлы, ребусы, загадки, головоломки, а также многие другие интересные задания.