Группа № 11 "Цветик - семицветик"

Воспитатель:
Кваченко Елена Вениаминовна

Воспитатель:
Шабельная Людмила Анатольевна

Учитель-логопед:
Воробьёва Людмила Владимировна

НАША ГРУППА

С Днём победы!

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос, его отмечают во всем мире 12 апреля. В преддверии этого праздника в нашей группе была организованна выставка. Большое спасибо родителям, принявшим участие в подготовке выставки!

«Роль семьи в развитии речи ребенка»

В группе №11 прошло родительское собрание по теме «Роль семьи в развитии речи ребенка».

Проблема развития речи дошкольников стоит остро на сегодняшний день. Решить её можно только в тесном сотрудничестве семьи и детского сада.

Воспитатели совместно с логопедом на практике показали способы создания условий для речевого развития дошкольников в семье, что позволило повысить педагогическую культуру родителей.

Практикум с применением игротренинга позволил познакомить родителей с разными видами игр и игровых заданий по развитию речи детей; способствовал получению практических навыков по их применению в домашних условиях.

Проект «Цветущая весна»

В нашей группе был реализован проект «Цветущая весна». Данный проект направлен на развитие познавательного интереса детей к природе, в частности к весенним цветам через активную продуктивную деятельность. Проект помогает глубже, ярче изучать основные признаки весны, воспитать экологическую культуру и осознанное отношение к природе.
В проекте рассмотрены три периода весны, каждый из которых характеризуется многообразием цветов. Большая часть проекта занимает ранняя весна - период массового цветения.
Итоговое мероприятие проекта – оформление выставки цветущих растений.

Презентация проекта «Цветущая весна»

Масленица к нам пришла

******************************************************************************************************************************************************************

Изучаем космос