Группа № 11 "Цветик - семицветик"

Воспитатель:

Леонченко Ольга Леонидовна
Шабельная Людмила Анатольевна

Учитель-логопед:

Воробьёва Людмила Владимировна

Тьютор:
Загорулько Екатерина Дмитриевна

Помощник воспитателя:

Садыкова Рафига Гамидовна

НАША ГРУППА

Поделки «Достопримечательности г. Феодосии»

Выставка поделок для мамочек к празднику 8 МАРТА

Презентация проекта «Наша семья за безопасность движения»
Как мы готовимся встречать Новый год

Презентация работы «Лето красное пришло»

Фотоотчёт «Пасхальные поделки»

Выставка поделок «Башмачок для Золушки»

В преддверии Международного женского дня в нашей группе была организована выставка поделок «Башмачок для Золушки», в которой приняли активное участие семьи воспитанников. Каждая поделка, представленная на выставке, уникальна и неповторима, выполнены работы из самых разнообразных материалов. Любая принцесса с большым удовольствием носила бы наши модели.

Проект «День защитника Отечества»

С Днём победы!

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос, его отмечают во всем мире 12 апреля. В преддверии этого праздника в нашей группе была организованна выставка. Большое спасибо родителям, принявшим участие в подготовке выставки!

«Роль семьи в развитии речи ребенка»

В группе №11 прошло родительское собрание по теме «Роль семьи в развитии речи ребенка».

Проблема развития речи дошкольников стоит остро на сегодняшний день. Решить её можно только в тесном сотрудничестве семьи и детского сада.

Воспитатели совместно с логопедом на практике показали способы создания условий для речевого развития дошкольников в семье, что позволило повысить педагогическую культуру родителей.

Практикум с применением игротренинга позволил познакомить родителей с разными видами игр и игровых заданий по развитию речи детей; способствовал получению практических навыков по их применению в домашних условиях.

Проект «Цветущая весна»

В нашей группе был реализован проект «Цветущая весна». Данный проект направлен на развитие познавательного интереса детей к природе, в частности к весенним цветам через активную продуктивную деятельность. Проект помогает глубже, ярче изучать основные признаки весны, воспитать экологическую культуру и осознанное отношение к природе.
В проекте рассмотрены три периода весны, каждый из которых характеризуется многообразием цветов. Большая часть проекта занимает ранняя весна - период массового цветения.
Итоговое мероприятие проекта – оформление выставки цветущих растений.

Презентация проекта «Цветущая весна»

Масленица к нам пришла

******************************************************************************************************************************************************************

Изучаем космос