Прием в ДОУ

Приказ Минобрнауки России № 293 от 8 апреля 2014 г. «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования»

Зачисление ребенка в МБДОУ «Детский сад № 23 «Улыбка» осуществляется на основании:

1. протокола из единого информационного ресурса «Электронная очередь в ДОО Республики Крым», выданного Управлением образования;
  2. документа, удостоверяющего личность Заявителя (оригинал, копия);
  3. свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (оригинал, копия);
  4. медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка;
  5. вид на жительство в Российской Федерации или документ, подтверждающий право Заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан);
  6. заключения психолого-медико-педагогической комиссии (для детей, принимаемых в группы компенсирующей или комбинированной направленности).

Также нобходимо предоставить:

1. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал,  копия).
  2. Медицинский страховой полис (оригинал,  копия).
  3. СНИЛС (оригинал, копия)

******************************************************************************************************************************************************************

На основании представленных документов  и  заявления о приёме заключается договор между МБДОУ и родителями (законными представителями) ребёнка.

Образец заявления

Договор между Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 23 «Улыбка» г. Феодосии Республики Крым» и родителями (законными представителями) воспитанника.
Для оформления компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми необходимо:
1. Заявление родителей (законных представителей).
2.
Копия (оригинал) свидетельства о рождении ребенка.
3. Свидетельства о рождении старших детей (оригиналы, копии).
4. Справа из банка с указанием номера социальной карты для перечисления компенсации.

Родителям (законным представителям) на детей, осваивающих образовательные программы дошкольного образования и посещающих образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность, выплачивается компенсация.
Размер компенсации определяется исходя из среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Республики Крым, и составляет:

• на первого ребенка - 20 процентов от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым, реализующих образовательные программы дошкольного образования;

• на второго ребенка - 50 процентов от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым, реализующих образовательные программы дошкольного образования;

• на третьего и последующих детей – 70 процентов от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым, реализующих образовательные программы дошкольного образования. При определении очередности рожденных детей и размера компенсации учитываются все дети в семье, в том числе и усыновленные, в возрасте до 18 лет, а также лица старше 18 лет - при условии обучения на очной форме в образовательных организациях (до достижения ребенком 24-летнего возраста).

Постановление от 09.01.2018 № 17 «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, в 2018 году»

Постановление от 27.03.2018 № 850 «О родительской плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования»

Информация!
На 01 мая 2018 года все группы полностью укомплектованы.
Свободных мест в детском саду нет.

Информация по фактическому наличию воспитанников на 01.05.2018г.

№

«Гномики»

15

8

№ 8 разновозрстная (НОДА)

«Здоровье»

11

13

№ 9 средняя

«Ласточка»

10

№ 10 подготовительная

«Радуга»

11

№ 11 подготовительная (ЗПР)

«Цветик-семицветик»

15

12

№ 12 старшая

«Кораблик»

13

№ 13 старшая

«Знайки»

Всего:

308

296

348

0

Уважаемые родители (законные представители),  с целью повышения оперативности зачисления средств родительской платы за присмотр и уход за детьми в дошкольном учреждении, а также для обеспечения дополнительного удобства при осуществлении платежей, Вы имеете возможность совершать платежи в любом из банков, отделения которых открыты в г. Феодосия (РНКБ (ПАО), АБ КБ Россия, АО «Генбанк» и др.) следующими способами:

• оплата с помощью QR – кода;

• оплата в Интернет-банке и Мобильном приложении.

Данные способы совершения платежей позволяют осуществить оплату в любое время и в любом месте.