Экскурсия в воинскую часть

6 мая в преддверии 74-ой годовщины Великой Победы воспитатель Турчаникова О.С. вместе со своими воспитанниками группы № 13 «Знайки» совершили увлекательное путешествие в воинскую часть города Феодосии. Во время познавательной беседы с командиром части, дети узнали много нового и интересного о героическом прошлом нашей страны, о её героях. Узнали, что означает звание «Герой Советского Союза» и «Герой России», побывали в музее воинской славы, расположенном на территории части, где представлены экспонаты, сохранившееся со времен Великой Отечественной войны. Также детей научили строиться на плацу. Ребята побывали в настоящей военной казарме, где их познакомили с условиями жизни солдат и даже продемонстрировали, как быстро, по–военному , нужно заправлять кровать.