Семейные военно-спортивные праздники

С 20 по 22 февраля прошли военно-спортивные праздники, посвящённые Дню Защитника Отечества. По традиции детского сада активными участниками праздников стали родители воспитанников.
Взрослые вместе со своими малышами активно участвовали в играх, соревнованиях, эстафетах, мерялись силой в перетягивании каната, упражнялись в меткости, ловкости, смекалке, гордо маршировали под звуки марша. Дошкольники читали стихотворения, пели песни для своих пап, дедушек, братьев. Девочки поздравляли мальчиков.
Спортивные соревнования принесли огромное удовольствие детям и взрослым. Каждый ребёнок испытал гордость за своего папу, дедушку, старшего брата, а каждый взрослый окунулся в мир детства и на равных со своим малышом бегал, прыгал, веселился.
Совместные с родителями мероприятия способствуют формированию семейных ценностей и традиций, созданию условий для физического развития и укрепления здоровья всех участников, для сплочения семьи, реализации партнёрства между детским садом и семьёй, патриотическому воспитанию подрастающего поколения.