Методические обьединения

В «Детском саду №23 «Улыбка» в январе 2016 года прошло городское методическое объединение воспитателей подготовительных групп «Обучение дошкольников элементам грамоты – как важный фактор подготовки к школе».
    В рамках методического объединения учитель – логопед дошкольного учреждения Романова Ксения Александровна провела игровой тренинг и компьютерную презентацию на тему «Дидактические игры с использованием зрительной символики для подготовки детей к обучению грамоте», а также мастер – класс «Совершенствование фонетического слуха и подготовка к обучению грамоте с помощью зрительной символики».
    Была организована выставка наглядных пособий, игр, педагогической литературы по теме методического объединения.
    Среди приглашённых были учителя начальных классов и городской детский психиатр Бондаревская Наталья Григорьевна.
    Методическое объединение прошло на высоком уровне и получило много положительных отзывов от присутствующих педагогов.

Городское методическое объединение воспитателей подготовительных групп
«Новые технологии формирования здорового образа жизни дошкольника»

Сегодня сохранение и укрепление здоровья детей – одна из главных стратегических задач развития страны.
28 февраля 2017 в МБДОУ «Детский сад № 23 «Улыбка» состоялось городское методическое объединение воспитателей подготовительных групп по теме: «Новые технологии формирования здорового образа жизни дошкольника», руководитель -  воспитатель-методист Дошкольного учреждения детский сад-ясли № 3 «Юля» Моисеенко Светлана Александровна. Старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 23 «Улыбка» Шахова Елена Геннадьевна через презентацию и наглядные материалы поделилась опытом работы по внедрению инновационных здоровье сберегающих технологий в детском саду. Инструктор по физической культуре Карелина Елена Петровна провела мастер-класс с использованием японской пальчиковой гимнастики, антистрессовой гимнастики «Полёт в космос», а также педагоги выполняли упражнения с нестандартным спортивным оборудованием «Игровой парашют». Подводя итоги мероприятия, педагоги отметили ценность полученного опыта, важность внедрения здоровье сберегающих технологий в дошкольное образование и в повседневную жизнь.