Опубликовано: чт, 09/05/2019 - 22:21
День победы!
В 2019 году мы отмечаем 74-ю годовщину со Дня Великой Победы. Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живет в сердцах. 8 мая 2019 года в МБДОУ «Детский сад № 23» Улыбка» состоялось мероприятие, посвящённое Дню Победы – квест-игра  «Зарничка». В военно-патриотической игре «Зарничка» приняли участие дети старших и подготовительных групп детского сада. Квест-игра была построена в форме военно-спортивной эстафеты. Юным участникам предстояло показать свою силу и ловкость и найти ЗНАМЯ.

Методическое объединение для музыкальных руководителей
24.04.2019 г. в «Детском саду № 23 «Улыбка» состоялось методическое объединение музыкальных руководителей на тему: «Организация коррекционо – образовательного процесса с детьми с ОВЗ». В ходе мероприятия музыкальные руководители города Феодосия получили методические рекомендации по работе с детьми с ОВЗ.

Опубликовано: ср, 17/04/2019 - 17:02
Пожарная эвакуация
17.04.2019 года в нашем детском саду прошла тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара, в ходе которой была задействована автоматическая система оповещения о пожаре. В течении семи минут все воспитанники и сотрудники детского сада были эвакуированы, правила эвакуации полностью соблюдены.

Городское методическое объединение воспитателей старших групп
11.04.2019 года в нашем детском саду состоялось городское методическое объединение воспитателей старших групп по теме: «Техники дудлинг и зентангл как нестандартный подход в организации изобразительной деятельности с дошкольниками».

Ученики музыкальной школы в гостях у дошколят
             10 апреля в музыкальном зале нашего детского сада дети подготовительных к школе групп в очередной раз побывали в мире удивительной музыки. Просветительские концерты педагогов и учеников музыкальных школ города Феодосии всегда интересны и увлекательны, поэтому воспитанники нашего детского сада с большим удовольствием их посещают. Ведь так редко в современной жизни наши дети имеют возможность слышать «живое» звучание различных инструментов.

Опубликовано: пн, 08/04/2019 - 22:14
«Разные возможности – равные права»
С 01.04.2019 по 07.04.2019 в нашем детском саду прошла Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права».

Опубликовано: вт, 02/04/2019 - 19:21
Акция «Зажги синим»
2 апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме. Ежегодно в этот день по всему миру проходит акция «Зажги синим». В рамках акции улицы, здания, витрины магазинов, залы музеев и галерей освещают синим цветом, так как он считается международным символом аутизма.

Опубликовано: сб, 30/03/2019 - 21:54
Неделя инклюзивного обраования
В период с 01.04 по 07.04.209 года в нашем учреждении пройдёт Неделя инклюзивного образования. Приглашаем всех родителей (законных представителей) принять участие в мероприятиях: выставка рисунков «Дружба не знает границ», выставка плакатов «Мир, доступный каждому», акция «Зажги синим» – 02.04.2019, проводимая в поддержку людей с аутизмом.

Победитель Республиканского этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года России - 2019"
Абсолютным победителем Республиканского этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года России - 2019", который прошёл в городе Симферополь с 25 по 28 марта 2019 года, стала воспитатель нашего детского сада Турчаникова Ольга Сергеевна.

Опубликовано: чт, 07/03/2019 - 21:29
Юбилей произведений К.И. Чуковского
Многие из нас выросли на книгах К.И. Чуковского. Даже сейчас, став взрослыми, мы до сих пор любим многие его сказки, а некоторые строчки - помним наизусть. Наши самые ранние воспоминания напрямую связаны с героями его произведений. Мы вместе переживали Федорино горе, вместе искали краденое солнце, вместе радовались за доктора Айболита, который лечил всех, кто обращался к нему за помощью.