Встреча с учениками музыкальной школы

25 сентября в музыкальном зале детского сада состоялась встреча наших воспитанников с представителями городской музыкальной школы № 1. Подобные мероприятия уже стали традиционными в нашем учреждении.  Ученики и преподаватели музыкальной школы подарили ребятам увлекательное путешествие в музыкальную сказку. Вместе с всёлым колобком наши воспитанники слушали прекрасную музыку и песни в исполнении учеников музыкальной школы. Дошколята с  большим интересом наблюдали за юными музыкантами, с воторгом слушали музыкальные произведения в их исполнении и проявляли неподдельный интерес ко всему происходящему.
Подобные мероприятия оказывают незаменимое воздействие на общее развитие детей, расширяют их знания о классической музыке, формируют эстетический вкус, помогают развивать умение проявлять эмоциональную отзывчивость, воспитывают любовь к музыке.