"Вперед к звездам"

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Полет вокруг Земли длился 108 минут.

08.04.2022г. прошло развлечение «Вперед к звездам» в группе НОДА № 8 «Здоровье», посвященное Дню космонавтики.

Дети заранее были поделены на команды. Были проведены различные игры и эстафеты, такие как:  «Построй ракету», «Доставь фрукты и ягоды на другую планету», «Космическая еда» и др. Все ребята с большим интересом участвовали в эстафетах, старались победить и не подвести команду. Не обошлось без встречи с инопланетянином Ультриком.
Дети получили массу положительных эмоций!