Семья - опора счастья!

Семья – это дружба, стабильность, уют.
Семья – это место, где верят и ждут.
Где примут любого, поймут и простят,
Где правят улыбка и любящий взгляд.
В семье разделяют всегда всё на всех:
Проблемы, удачи и радостный смех.
Так будьте же крепкой счастливой семьёй,
Тогда вас печаль обойдёт стороной!

Впервые в нашем детском саду состоялось мероприятие, посвященное празднику День семьи, любви и верности – «Семья - опора счастья». Этот праздник в России празднуется с 2008 года.
8 июля 2008 года, который был провозглашен годом семьи, праздник - День семьи, получил официальный правительственный статус. Символом праздника стал нежный, прекрасный цветок - ромашка.
Семья для ребёнка - это главный ориентир в жизни. У каждого из нас есть уголок тепла, любви и доброты - это семья. Семья у каждого своя, большая или маленькая, но своя. Ведь семья – главное богатство в жизни каждого человека.
Целью мероприятия «Семья - опора счастья», которое организовала и провела Малёжина Елена Михайловна, является воспитание у детей осознания доли собственного участия в создании тёплых семейных отношений, любви и бережного отношения к своей семье и своим родственникам, уважение к ним, возрождение семейных традиций, укрепление семейных ценностей.

На кануне праздника, с целью ознакомления воспитанников с его историей, Малёжина Елена Михайловна (музыкальный руководитель) организовала просмотр мультфильма «Сказание о Петре и Февронии», режиссер: Надежда Михайлова.

Ребята прослушали «Гимн семьи» композитора Ильи Резника.
На празднике  прозвучали стихотворения о ценности семьи…
Презентация о истории праздника
Танец «Планета ромашек»
Викторины , конкурсы,игры :
«Моя семья», «Дружная семейка  на отдыхе», «На ромашковой поляне»
Символ праздника – Ромашка в гостях у дошколят!

И в старину, и теперь люди мечтают о счастье, о дружной и крепкой семье, о большой любви. Надеемся, что когда наши дети вырастут, они будут ценить, уважать, охранять и заботиться о своих семьях.