19 января 2018 года в старшей группе № 13 «Знайки»
состоялось родительское собрание.

Воспитатель, Артёменко Татьяна Александровна, провела собрание в игровой форме - родители отправились в путешествие в город «ДОБРОТЫ!». В ходе путешествия они побывали на разных улицах этого города, где узнали, как научить ребёнка любить, прощать, помогать, жалеть, говорить добрые слова. От того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш.

На улице «Волшебные очки» родители говорили друг другу что-то доброе и приятное.

На улице «Добрые дела» разбирались, какие добрые дела можно совершить, используя предложенные предметы.
На улице «Добрые советы» делились советами воспитания детей.

Улица «Мирилки».

Научить ребенка мириться – непростая задача для родителей и воспитателей. «Мирилка» - это своеобразная гарантия мира и дружбы. Расскажите ребенку, что с помощью «мирилки» очень удобно (а главное весело) мириться с подружками и друзьями.

В ходе собрания был сделан важный вывод: «Лучшая форма наследства, оставляемого родителями своим детям, это не деньги, не вещи и даже не образование, а воспитание, которое является одним из важнейших условий человеческого счастья».
На конечной станции - улице «Ангелочки добра» каждый родитель изготовил своего ангелочка.

С родителями группы была проведена консультация «Роль семьи в воспитании дошкольника».
Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Все участники собрания остались удовлетворены общением.

Консультация «Роль семьи в воспитании дошкольника».