Родительское собрание

28 ноября 2016 года состоялось общее родительское собрание на тему: «Дорога. Ребенок. Безопасность» с участием инспектора ГИБДД Корзюкова Олега Анатольевича.
Олег Анатольевич напомнил родителям о необходимости использования детских автомобильных кресел, рассказал об особенностях перевозки детей в автотранспорте. Также рекомендовал использовать светоотражающие элементы, которые могут уберечь ребёнка от опасности в тёмное время суток. При слабом освещении улиц вечером либо при плохой погоде водители обнаруживают пешехода, имеющего светоотражающие элементы, со значительно большего расстояния по сравнению с пешеходами без них.
Заместитель заведующего по ВМР Сорокина В.Я. рассказа о той работе, которая постоянно проводится в детском саду с целью формирования и развития у дошкольников умений и навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде. А также ознакомила родителей с психофизиологическими особенностями детей дошкольного возраста, которые могут повлиять на восприятие и поведение детей на улицах города.
Совместно с родителями была организована выставка поделок, макетов улиц, газет на тему: «Мы за безопасное дорожное движение».