Путешествие по Карадагскому природному заповеднику

27 апреля Турчаникова Ольга Сергеевна вместе со своими воспитанниками и их родителями совершили удивительное, полное приключений и новых открытий путешествие по Карадагскому природному заповеднику. В ходе четырёхчасового перехода по горному массиву дети и их родители увидели красоты горного Крыма,  преодолели сложнейший подъём по хребту Карагач, где научились взаимовыручке и работе в команде, повторили на практике правила поведения в природе, полюбовались скалой Золотые ворота - визитной карточкой Феодосийского региона, загадали желания на горе Сфинкс (Чёртов палец). В заповеднике отыскали крымские эндемики: одуванчик солончаковый, пион крымский, а также нашли редкий вид крымских орхидей - анакамптис.  Время, проведенное вместе с родителями на свежем воздухе запомнится детям надолго. Поход был очень познавательным и весёлым, дети и взрослые узнали много нового и интересного о природе родного края, убедились, что удивительное рядом! Когда наши воспитанники пойдут в школу, они обязательно поделятся полученными знаниями со своими сверстниками.