Празднование Дня народного единства

4 ноября вся Россия будет отмечать День народного единства.  В преддверии этого праздника  патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов в дошкольном учреждении в течение недели проводились тематические мероприятия.  Проведены беседы с детьми, организовано рассматривание иллюстраций, альбомов «Символы России», продуктивная деятельность: рисование «Российский флаг», «Национальный костюм», коллективные творческие работы ко Дню народного единства, символизирующие единение и сплоченность многонационального народа России ради достойного будущего.
     Проведение таких мероприятий помогает воспитывать у детей чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, формированию доброго отношения к людям разных национальностей.