Праздник «Путешествие в страну «Витаминию»

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. В разновозрастной группе компенсирующей направленности НОДА № 8 «Здоровье» 18 августа прошел праздник «Путешествие в страну «Витаминию» целью которого было закрепить и расширить представления детей об овощах и фруктах, их пользе, о сборе урожая.
Ребята с удовольствием отгадывали загадки, соревновались в эстафетах, участвовали в веселых играх. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – угощение овощами и фруктами.
Дети показали отличные знания о продуктах, в которых содержатся полезные всем витамины и микроэлементы.
Игры и упражнения помогли ребятам сделать правильные выводы о здоровом питании и пользе витаминов для организма. Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным, принесло много радости, новых полезных знаний о правильном питании и здоровом образе жизни.