"Правила дорожные детям знать положено!"

Правила дорожные
Детям знать положено!

В МБДОУ «Детский сад № 23 «Улыбка» активно проводится работа по обучению дошкольников правилам безопасности дорожного движения и профилактике дорожно-транспортного травматизма.
Очень интересной формой профилактики детского дорожно-транспортного травматизма являются целевые прогулки и экскурсии с воспитанниками детского сада, которые направлены на закрепление дошкольниками знаний, полученных в процессе образовательной деятельности по ПДД в группах.
15 марта 2018 года воспитанники МБДОУ «Детский сад № 23 «Улыбка» группы № 8 «Здоровье» и группы № 10 «Радуга» совместно с государственным инспектором ОГИБДД ОМВД Телешовой Татьяной Михайловной и инспектором по пропаганде Пьяновым Александром Валентиновичем посетили городскую детскую библиотеку им. А. Гайдара, где состоялось познавательное мероприятие «Знает каждый без сомненья правила дорожного движения».
В ходе мероприятия ребята активно демонстрировали свои знания по правилам дорожного движения, рассказывали, как они выполняют эти правила, читали стихотворения по теме мероприятия, разыграли познавательную сценку.
Дошкольники с большим энтузиазмом и вдохновением обучали Незнайку правилам дорожного движения, учили гостя как вести себя у проезжей части, знакомили его с дорожными знаками, объясняли, как работает светофор и для чего он нужен. Во время подвижной игры «Водители и пешеходы» ребята не только закрепили свои знания о правилах дорожного движения, но и попрактиковались правильно переходить дорогу.
Инспектор ОГИБДД ОМВД Татьяна Михайловна напомнила детям о необходимости выполнения всех правил безопасности на дороге. С большим интересом дошкольники слушали рекомендации инспектора и активно участвовали в беседе.
Библиотекарь, Кузьмичёва Алла Викторовна, прочитала дошкольникам познавательные художественные произведения «С мамой через дорогу», «Зебра», «Там, где шумный перекрёсток», загадывала загадки по теме мероприятия.
После посещения библиотеки дети вместе с воспитателями и инспекторами приняли участие в акции «Водитель – ты тоже родитель!», целью которой было напомнить каждому водителю о необходимости быть внимательным к юным пешеходам.