Педсовет 30.11.2021

30 ноября 2021г.  в нашем  детском саду в рамках реализации годового плана и реализации годовых задач прошел педагогический пробег (педсовет) № 2 на тему: «Работа ДОУ по сохранению здоровья воспитанников, формирование культуры здоровья и безопасного образа жизни у всех участников образовательного процесса».

Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи физического воспитания. Заслушали сообщение о важности формирования культуры здоровья у воспитанников, формы и методы их формирования. К педсовету в каждой возрастной группе родители совместно с детьми изготовили стенгазеты о здоровье и спорте.

Педсовет прошел в форме деловой игры и практикума. Педагоги выполняли интересные задания, обсуждали педагогические ситуации и пути их решений,  соревновались в теоретических и практических знаниях данного вопроса, а также участвовали в подвижных играх народов Крыма.

Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.