Неделя безопасности

В Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 23 «Улыбка» прошла Неделя безопасности. В рамках Недели безопасности были проведены родительские собрания, беседы, дискуссии с родителями, где говорилось о необходимости соблюдения и взрослыми и детьми правил безопасного поведения на дороге, необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, о световозвращающих элементах. Также была обновлена информация для детей и взрослых в уголках безопасности дорожного движения.
   С детьми были проведены беседы, викторины, образовательная деятельность, сюжетно – ролевые, подвижные игры по теме недели, обыгрывание проблемных ситуаций: «Улицы большого города», «Запрещается – разрешается», «На дорожной разметке», «Уроки безопасности и осторожности».
   Активно использовались ИКТ, с дошколятами были просмотрены презентации, фильмы и мультфильмы: «Безопасность на дороге», «Уроки тётушки Совы», «Про котёнка Женю и правила дорожного движения», «Дорожные знаки», «Как ёжик  пошёл в школу». Предметно развивающая среда «Детского сада № 23 «Улыбка» пополнилась новыми играми и атрибутами к ним, пособиями, модулями для изучения правил дорожного движения.

Детская жизнь и здоровье – это самое главное для нас, взрослых! Наша важная задача привить детям с ранних лет навыки безопасного поведения.