На выставке натюрмортов Брагина И.Н.

14 декабря 2016 года воспитанники «Детского сада № 23 «Улыбка» группы № 8 посетили багетную мастерскую, где проходит выставка работ феодосийского художника Брагина Игоря Николаевича.
Дети познакомились с жизнью и творчеством художника, пополнили и закрепили знания о натюрморте, как жанре живописи. Дошкольники получили представления о таких понятиях, как полотно и багет, рассмотрели различные образцы багетов для изготовления рамок.
В выставочном зале представлено большое количество разнообразных по своему сюжету и технике исполнения натюрмортов. Картины вызвали у детей большой эмоциональный отклик, удивили насыщенностью цветовой гаммы.
Воспитатель группы, Тищенко Виктория Николаевна, через посещение выставок прививает детям любовь к изобразительному искусству и творчеству, формирует у них художественно-эстетический вкус и желание самим создавать маленькие «шедевры».