На выставке картин А.Е.Малышева

Воспитанники группы №8 (НОДА) посетили выставку картин феодосийского художника А.Е.Малышева, которая организована в багетной мастерской. Экскурсию провели воспитатели группы: Тищенко В.Н. и Данильченко Е.А.
Посещение выставок способствует формированию у детей опыта восприятия произведений искусства, эстетических предпочтений, развитию целостности художественного восприятия, прививает любовь к изобразительному искусству и творчеству.
Дошкольники познакомились с работами художника на тему «Вечная Феодосия», которую он воссоздает в графике, акварели и масле. Бесконечная синева неба и моря, белизна опрятных домиков восхитила детей своей простотой и красотой. Ребята узнали в этих картинах знакомые места и улочки родного города.
Выставка вызвала восхищение, массу положительных эмоций и безгранично впечатлила малышей.