Международная акция «Книжка на ладошке»

В нашем детском саду, в группе «Здоровье», побывали гости из городской детской библиотеки им. А.Гайдара-это Гаврилюк Александра Стефановна и Кузьмичева Алла Викторовна.
Воспитатели - Данильченко Елена Алексеевна и Тищенко Виктория Николаевна со своими воспитанниками группы № 8 «Здоровье» и сотрудниками библиотеки, приняли участие в Международной акции «Книжка на ладошке», которая стартовала 29 августа. Акция проводится в рамках реализации Программы продвижения чтения, с целью привлечения дошкольников и их родителей к активной читательской деятельности.
Во время встречи, дети с удовольствием слушали сказки, рассматривали книги и иллюстрации, а так же просмотрели мультфильм «Два жадных медвежонка», который научил их дружбе и доброте. В завершении встречи дети нарисовали рисунки к мультфильму и организовали выставку.
Это замечательная акция, которая напоминает нам, взрослым, о том, как важно прививать детям любовь и уважение к книге и к чтению в целом.