Методическое объединение для музыкальных руководителей

24.04.2019 г. в «Детском саду № 23 «Улыбка» состоялось методическое объединение музыкальных руководителей на тему: «Организация коррекционо – образовательного процесса с детьми с ОВЗ». В ходе мероприятия музыкальные руководители города Феодосия получили методические рекомендации по работе с детьми с ОВЗ.
Музыкальный руководитель «Детского сада № 23 «Улыбка» Малёжина Елена Михайловна представила вниманию коллег мюзикл «Детский сад для зверят» в исполнении детей с ЗПР и детей из группы общеразвивающей направленности, поделилась опытом работы по музыкальному воспитанию детей с ОВЗ. Участникам методического объединения была представлена презентация педагогического опыта Елены Михайловны: «Особенности работы музыкального руководителя с детьми с ОВЗ», в которой она рассказала о педагогических технологиях, используемых в работе с детьми с ОВЗ.
Музыкальное воспитание, является составной частью общей системы обучения и воспитания детей с ОВЗ. Коррекция нарушений развития через музыку помогает приобщить ребёнка к разным видам деятельности, развивать внимание, интерес к музыке, музыкальные способности. Музыка организует детей. Музыкальное воспитание направленно непосредственно на развитие основных движений, сенсорных функций (зрительного и слухового восприятия), и речевой деятельности.

«Особенности работы музыкального руководителя с детьми с ОВЗ»