Методическое объединение для физинструкторов

20.04.2022г. на базе нашего детского сада прошло городское методическое объединение для физинструкторов детских садов г. Феодосии. Тема: «Современные подходы к формированию развивающего пространства дошкольного учреждения по физическому направлению развития дошкольников».
Цель мероприятия: трансляция опыта  педагогической  деятельности  по формированию развивающего пространства ДОУ по физическому направлению развития.
Физинструктор нашего детского сада провел мастер-класс по проведению игр с парашютом, антистрессовой гимнастики. Предлагалось также разучить и обыграть совместно с участниками подвижные игры народов Крыма, такие как «Отдай платочек» (армянская игра), «Лес, озеро и болото» (белорусская игра), «Чабан и овцы» (азербайджанская игра).
Методическое объединение прошло очень познавательно, активно и с прекрасным настроением.