Масленица к нам пришла!

Пришла масленица!
Каждый празднику рад,
Всем веселье нравиться!

16 февраля в нашем детском саду прошёл праздник «Масленица».

Масленица - веселый народный праздник, который празднуют на Руси с давних времён и до сих пор. Масленица — это торжественное прощание с зимой и встреча весны. Этот праздник длится целую неделю. У каждого дня масленичной недели есть свое имя и свои обычаи. Неотъемлемый атрибут и символ этого праздника – блины.
Проведение Масленицы в детском саду способствует расширению представлений детей дошкольного возраста о народных праздниках, приобщению их к фольклору, обогащению духовного мира детей, воспитанию чувства патриотизма, основанного на русских традициях.
На празднике в нашем детском саду ребята водили хороводы, рассказывали заклички, играли в весёлые игры, плясали под русские народные песни, мерялись силой.

Вкусными блинчиками нас побаловали наши повара.

Было очень весело! Все ребята остались довольны!

Солнце круглое как блин,
Улыбаясь светит.
Рады теплой встрече с ним
Взрослые и дети.