Экскурсия в музей А.Грина

14 марта 2020 года воспитанники подготовительных к школе групп вместе со своими воспитателями посетили музей Александра Грина.  Для детей была проведена интересная и познавательная экскурсия по залам дома-музея известного писателя. Воспитанники с удовольствием слушали рассказ экскурсовода о жизни и произведениях А. Грина, с любопытством рассматривали экспонаты музея, побывали в кабинете писателя, который восстановлен в том виде, в каком был при его жизни. Дом, в котором расположен музей, напоминает символический парусный корабль, а комнаты - каюты, имеющие звучные названия:

• Карта "Гринландия";
  • Трюм фрегата;
  • Каюта странствий;
  • Клиперная;
  • Ростральная;
  • Каюта капитана.

Особенно дошкольникам понравилась ростра - носовая часть парусного корабля, выполненная почти в натуральную величину, которая возвышается у входа в каюту капитана. Дети с огромном интересом рассматривали модели парусников, старинные корабельные приборы и карты, океанские раковины и другие необычные экспонаты.
Посещение музея подарило детям много ярких впечатлений.