Экскурсия на прачечную

22 января 2018 воспитанники группы № 7 «Гномики» вместе с воспитателем Камакиной Витой Васильевной побывали на экскурсии в прачечной (цехе по стирке белья) детского сада.
Цель экскурсии: развивать познавательные интересы детей, познакомить детей с профессией прачка. Воспитывать уважение к труду, бережное отношение к чистым вещам. Научить понимать назначение и функции стиральной машины. Активизировать словарь  детей, развивать навыки речевого общения, зрительного, слухового восприятия, внимания, мышления.
Машинист по стирке белья Резакова Елена Владимировна и кастелянша Кривошей Любовь Викторовна с большим удовольствим рассказали детям об особенностях своей профессии и о том оборудовании, которое они используют в работе.
В ходе экскурсии дети выражали положительные эмоции, рассуждали и делали выводы; делились с педагогом и детьми впечатлениями.