Дошкольники «Детского сада № 23 «Улыбка» - гости воинской части

Воспитанники подготовительной группы № 6 «Сказка» посетили воинскую часть № 85388 города Феодосии.
Целью экскурсии являлось знакомство детей с историей родного города; уточнение и расширение представлений о защитниках Феодосии, полуострова Крым в годы Великой Отечественной войны и на современном этапе; ознакомление с историческим прошлым и настоящим воинской части и формирование представлений о значимости работы военнослужащих; формирование высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству; воспитание уважения к героическому прошлому своего народа.
Перед экскурсией  с детьми была проведена беседа о родах войск и о жизни солдат в мирное время.
Дошкольники посетили музей «Боевой славы» воинской части, где экскурсовод рассказал к каким родам войск относится данная воинская часть, об её истории, достижениях и традициях. Ребята узнали много важного и интересного о событиях Великой Отечественной войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривали экспонаты. Дошкольники с интересом рассматривали макеты и образцы военной техники, боевого оружия. Также детям были представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, письмами, книгами.
Ребята побывали на военном плацу, где экскурсовод рассказал об важности физической и строевой подготовки солдат и посоветовал уже с детского сада хорошо заниматься на физкультуре и делать ежедневно зарядку, соблюдать режим дня.
Яркие впечатления о Родине, армии, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь и формируют у ребенка такие черты характера, которые помогут ему стать патриотом и гражданином своей страны.