ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

6 июля в нашем образовательном учреждении день начался масштабным флеш-мобом, в котором приняли участие педагоги, старшие дошкольники и их родители.
Эмоциональный флеш-моб «Да здравствует семья!» мы посвятили Дню Семьи, Любви и Верности.
Как же важно уже с раннего возраста воспитывать в детях правильное понимание таких понятий, как "Семья", "Дом", "Родители"! Значение семьи в жизни любого человека невозможно переоценить. Именно в семье мы слышим первые ласковые слова, учимся радоваться мелочам и преодолевать трудности. Семья дает возможность почувствовать защищенность и уверенность в себе, своих силах. Формирование характера и нравственных установок, восприятие мира и событий происходит в кругу близких людей.
На празднике дети узнали, что символом Дня Семьи, Любви и Верности является чудесная ромашка! Ведь традиционно в этот день дарят именно эти цветы. С ромашкой ассоциируются такие понятия, как чистота, невинность, любовь: белый цвет – символ чистоты, жёлтая серединка – домашний очаг, а лепестки объединяются в одно целое – крепкую семью. Ромашковое настроение создал танец -игра под песню «Белая ромашка». По окончании эмоционально – позитивного флеш-моба, началась весёлая дискотека, которая ещё больше подняла настроение.
Все присутствующие получили заряд бодрости на целый день!