День Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа наша страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации. Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка и в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу.

В рамках празднования Дня флага с детьми были проведены тематические беседы, прочитаны книги о символике нашего государства, рассмотрены иллюстрации, разучены стихи о флаге нашей страны и сделаны открытки и рисунки.

Также в группах старшего дошкольного возраста были проведены мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, где ребята поделились знаниями о флаге, рассказывали стихи и участвовали в играх.

Все ребята нашего детского сада относятся с уважением к государственным символам и, конечно же, гордятся и любят нашу необъятную и великую страну!