День энергосбережения

В рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче и празднования Дня энергосбережения в дошкольном учреждении  проводились различные мероприятия. Педагоги с дошкольниками много беседовали на темы: «Что такое энергия?», «Почему нужно беречь энергию», «Что нужно делать, чтобы сберечь свет и тепло в доме?». Из этих бесед дети почерпнули много познавательной информации. Педагогические ситуации «Экономим вместе!» предлагали детям различные занимательные задания, игры, развивающие раскраски, которые дети с удовольствием выполняли. На закрепление детьми изученного материала использовались игровые минутки «Угадай электрический прибор», «Отгадай электрический прибор по звуку», «Выключатели». Будем надеяться, что все полученные детьми знания будут использоваться ими в повседневной жизни.