Акция «Зажги синим»

2 апреля - Всемирный день распространения информации об аутизме. Ежегодно в этот день по всему миру проходит акция «Зажги синим». В рамках акции улицы, здания, витрины магазинов, залы музеев и галерей освещают синим цветом, так как он считается международным символом аутизма.
В этом году наш детский сад присоединился к акции «Зажги синим». Окна здания, групповые ячейки, прогулочные площадки, спортивная площадка были украшены синим цветом – это и воздушные шары, и гирлянды из синих флажков, которые дети изготовили вместе с воспитателями, и даже символичные рисунки.

На спортивной площадке в поддержку акции был проведён флеш-моб, в котором могли принять участие все желающие. В информационных уголках каждой группы для родителей размещены листовки, содержащие краткие сведения о проблеме аутизма.
Цель акции заключается в информировании общественности, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра.

Мы учим своих воспитанников не отворачиваться и не отвергать людей с особенностями здоровья, а принимать и ценить их такими, какие они есть. Мы – все равны в своих правах!