Акция «Юный пешеход!"

В феврале 2021г. прошла акция «Юный пешеход!», в ходе которой инспектор пропаганды ОГИБДД ОМВД России по г. Феодосии лейтенант полиции Вячеслав Сагитов посетил наш детский сад и организовал игровые занятия «Детям о Правилах дорожного движения».
       В ходе занятий с детьми старших и подготовительных групп сотрудник ГИБДД напомнил ребятам о правилах перехода проезжей части, о сигналах светофора. Также особое внимание детей было акцентировано на обязательном ношении одежды со светоотражающими элементами, так как в темное и пасмурное время суток, благодаря светоотражателям, дети будут более заметны на дороге.
   Уважаемые родители! Регулярно беседуйте с детьми о правилах дорожного движения и опасности транспортных средств. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных пешеходов - это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!