Акция "Детям - безопасные дороги"

В Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 23 «Улыбка» г. Феодосии Республики Крым» 16.08.2023 года прошла акция «Детям – безопасные дороги».
Целью мероприятия являлось: формирование у детей навыков безопасного поведения на улицах города, самооценки, самоконтроля и самоорганизации в сфере дорожного движения, закрепление основных знаний о правилах дорожного движения, сигналах светофора, о пешеходном переходе и проезжей части, воспитания у детей осознанного отношения к своей безопасности.
На акции присутствовал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Сагитов Вячеслав Денисович.
Сагитов Вячеслав Денисович рассказал детям о правильной поездке в автомобиле, детском удерживающем устройстве, напомнил правила дорожного движения, рассказал о важности их соблюдений, о безопасных местах для игровой детской деятельности.
Также Сагитовым В.Д. было проведено практическое занятие с использованием элементов мобильного автогородка по дорожному движению, во время которого с детьми закрепили навыки безопасного поведения на дорогах.
Дети подготовительной группы № 5 «Подсолнушки» и старших групп № 12 «Кораблик», № 13 «Знайки» активно отвечали на вопросы инспектора и показали хорошие знания правил дорожного движения, правил пешехода и пассажира.