"Зимняя сказка на окне"

Зима – это самая волшебная пора, время, когда дети верят в чудеса, а взрослые с большим удовольствием примеряют на себя роль волшебника, чтобы превратить это время в сказку.
На протяжении всех зимних месяцев в нашем детском саду проходил смотр-конкурс "Зимняя сказка на окне", целью которого являлось содействие совместной познавательной и творческой деятельности педагогов, детей и их родителей, создание праздничной атмосферы в группах, развитие творческого потенциала педагогов по формированию предметно-развивающей среды детского сада, художественно-эстетическое воспитание детей дошкольного возраста.
Дети и взрослые, создавая свою «Зимнюю сказку» проявили фантазию, творчески подошли к работе, в результате чего на окнах появились настоящие шедевры. Каждое окошко поражало своей неповторимостью и техникой выполнения работ. Создатели сказок использовали разнообразные материалы и способы украшения. Одни окна были искусно расписаны красками, на других красовались изделия ручной работы: вытынанки из бумаги, объёмные фигурки из различных материалов и многое другое.
Украшением сказки на окне стали герои волшебных сказок и мультфильмов, забавные снеговики, грациозное снежинки-балеринки, Дед Мороз и Снегурочка, весёлые снегири и, конечно, символ 2018 года - собака.
В данном конкурсе принимали участие все 13 групп нашего детского сада. Все участники так увлеклись процессом создания сказочных окон, что в результате было очень сложно оценить чью-либо работу. В каждой группе появилась своя неповторимая СКАЗКА!
Жюри отметило творческий подход участников в создании сказочных композиций на окнах и единый тематический замысел оформления группы в целом, также оценивалась защита работ, эстетика оформления и наличие авторства.
Среди участников конкурса были определены победители:
Гран-при – Группа № 6 «Сказка»
1 место – Группа № 7 «Гномики»
2 место – Группа № 3 «Бабочки»
3 место – Группа № 5 «Подсолнушки»
Остальные группы были отмечены в различных номинациях.
Всем воспитателям вручены грамоты и памятные призы.

Группа № 13 «Знайки»

Группа № 4 «Пчёлки»

Группа № 6 «​Сказка»

Группа № 5 «Подсолнушки»