Группа №7 "Гномики"

Наша группа

Кабинет логопеда

ОСЕННИЙ ПРАЗДНИК

Правила дорожные детям знать положено!

Зимняя сказка на окне

Консультация для родителей «Первая помощь при обморожениях»

«Зимующие птицы»
итоговое мероприятие с использованием ИКТ

Ребёнок имеет право!..

Осенние прогулки и наблюдения​

Экологическое воспитание дошкольников

Экология - это наука о связях между живыми существами и окружающей их средой, между человеком и природой. Современный человек всё чаще вмешивается в мир природы, и это вмешательство может нанести вред окрыжающей нас среде. Именно поэтому, так важно сегодня формировать экологическую культуру подрастающего поколения, которая представляет собой совокупность экологического сознания, экологических чувств и экологической деятельности.
Основные задачи экологического воспитания дошкольников:
- приобщение детей к экологической культуре;
- формирование основ экологического миропонимания;
- формирование, расширение и углубление представлений дошкольников о природе;
- привлечение детей к экологически ориентированной деятельности: совершенствовать природоохранную деятельность;
- обогащение личного опыта детей положительным, гуманным взаимодействием с природой, расширение экологически ценных контактов с растениями и животными, объектами неживой природы.

День защиты детей!

ДЕНЬ ПОБЕДЫ

С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Сюжетно-ролевая игра «Магазин»

У детей дошкольного возраста ведущий вид деятельности - игра. Сюжетно-ролевая игра - это основной вид игры. Характеризуя ее, С.Л.Рубинштейн подчеркнул, что эта игра наиболее спонтанное проявление ребенка и вместе с тем она строиться на взаимодействии ребенка с взрослыми. Ей присущи основные черты игры: эмоциональная насыщенность и увлеченность детей, самостоятельность, активность, творчество.
В процессе сюжетно-ролевой игры укрепляются психические процессы, волевые усилия дошкольников. Ребенок усваивает нормы нравственного поведения, получает социальный опыт.

Наша группа приняла активное участие в смотре-конкурсе «Зимняя сказка на окне». И вот, что из этого вышло...

Экскурсия в прачечную

Изучаем правила дорожного движения