Группа № 10 "Радуга"

Помощник воспитателя:

Павлова Ирина Анатольевна

Наша группа

Предлагаем вашему вниманию презентацию о том, как проходят наши дни в детском саду.

"Наши будни и праздники"

Предлагаем вам ознакомиться с тем, как весело, интересно и разнообразно мы провели лето.

Презентация "Как весело мы провели лето"

Предлагаю вам окунуться в интересную тему, посвященную недели космонавтики «Космос вокруг  нас».

«Космос вокруг нас»

В этой презентации я расскажу, о космосе, какие художественные произведения можно прочитать детям, какой изобразительной деятельностью заняться с детьми. Вы можете её использовать для ознакомления дошкольников с темой «Космос» в период карантина.

Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта

ДЕНЬ ФЛАГА РОССИИ

Неделя инклюзивного образования
«Разные возможности – равные права!»

Воспитание самотоятельности у дошкольников

«Домашние питомцы»

проекта

ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ​

Образовательные задачи: дать детям элементарные знания о Конституции России. Закреплять знания о символах страны (флаг, герб). Развивать чувство патриотизма, гордости за свою Родину. Воспитывать уважение к правам других людей.

Праздник осени

ОСТОРОЖНО! ТЕРРОРИЗМ!

*****************************************************************************************************************************************************

Учим правила дорожного движения.

День знаний!

День Государственного флага Российской Федерации

Патриотическое воспитание в сфере образования занимает приоритетное место. Оно начинается с самого первого звена – с дошкольного воспитания. Чувство патриотизма формируется у ребёнка с рождения и в процессе всей его жизни. Это любовь к семье, детскому саду, родному городу, родной природе, осознание себя как гражданина своей страны, уважительное отношение к государственной символике – флагу, гимну, гербу. Наша задача - помочь детям понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, функции.
22 августа воспитанники нашей группы вместе со всей страной отмечали День Государственного флага Российской Федерации. Через тематические беседы знакомились с символом нашего государства - флагом Российской Федерации, рассматривали его, узнали о значении каждого цвета и попробовали сделать аппликацию триколора.
Тематическое оформление игровой площадки помогло создать праздничное настроение. Ребята получили массу впечатлений и положительных эмоций.