Образование

Деятельность Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 23 г.Феодосии Республики Крым» в соответствии с Федеральным законом РФ от 29 декабря 2012 г. №273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста (статья 64 пункт 1).

Реализуемые уровни образования дошкольное образование.

Форма обучения  - очная, в режиме полного дня (с 10,5 - 12-ти часовым пребыванием воспитанников).

Нормативный срок обучения   4-5 лет (с 2 лет до 6,6 - 7 (8) лет)
Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется на русском языке (ФЗ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" ст.14.,ч.).

Численность обучающихся по образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и по договорам об образовании за счёт средств физических и (или) юридических лиц – 310 детей , из них  29 – в группах компенсирующей направленности.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт местных бюджетов – 0 детей.

Аккредитация образовательной организации, реализующая программу дошкольного образования  не проводится.
Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не реализуются.

План летней оздоровительной работы на 2020 год

Режим дня в летний период 2020 г.

Учебный план на 2020-2021 уч.г.

Годовой календарный график образовательной деятельности на 2020-2021 уч.г.

Расписание непосредственно организованной образовательной деятельности на 2020-2021 уч.г.

План летней образовательной и оздоровительной работы на 2019 г.

Годовой план на 2020-2021 уч.г.

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 23 «Улыбка» 2015 г.

Описание ООП ДО «Детского сада № 23 «Улыбка»

Изменения и дополнения в ООП ДО МБДОУ «Детский сад № 23 «Улыбка»

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 23 «Улыбка» для детей с ЗПР

Описание АООП ДО «Детского сада № 23 «Улыбка» для детей с ЗПР

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с НОДА МБДОУ «Детский сад № 23 «Улыбка»

Описание программы

Рабочая программа музыкального руководителя Вяловой Н.Н.
(Аннотация к программе)

Рабочая программа музыкального руководителя Малежиной Е.М.  (Аннотация к программе)

Адаптированная рабочая программа старшей группы компенсирующей направленности № 11 "Цветик- семицветик"
 (Аннотация к программе)

Рабочая программа инструктора по физической культуре
(Аннотация к программе)

Рабочая программа учителя-логопеда Воробьевой Л.В.
(Аннотация к программе)

Адаптированная рабочая программа старшей группы компенсирующей направленности № 11 "Цветик-семицветик"       (Аннотация к программе)

Рабочая программа подготовительной к школе группы компенсирующей направленности № 7 "Гномики"
(Аннотация к программе)