Выставка «Осенний калейдоскоп» 2016 год

Осень скверы украшает, разноцветною листвой.
Осень кормит урожаем птиц, зверей и нас с тобой.
И в садах, и в огороде, и в лесу, и у воды,
Приготовила природа всевозможные дары!

Осень одарила нас замечательными идеями и материалами для творчества: желудями, каштанами, шишками, разноцветными цветами и листочками, фруктами и овощами. Всё это богатство может пойти на создание оригинальных украшений, забавных игрушек, аппликаций и букетов. Такие поделки развивают мелкую моторику, творческое мышление, воображение, ведь стоит немного пофантазировать и обычные овощи превращаются в зверей, транспорт, сказочные существа и многое другое.
Так в октябре в нашем Детском была организована выставка поделок из природных материалов «Осенний калейдоскоп». В работах используются всевозможные дары осени (овощи, фрукты, ягоды, сухие листья, шишки, желуди, веточки и т. п.). Эта ежегодная выставка всегда радует нас яркими теплыми красками, дает заряд бодрости и хорошего настроения. Данное мероприятие проведено с целью приобщения к природе, накопления знаний об окружающем мире, развития творческих способностей у детей, а также привлечения родителей в образовательный процесс в детском саду. Дети, их родители с большим удовольствием представляют свои работы: оригинальные поделки, которые поражают своей уникальностью, неповторимостью, техникой выполнения.
Подобные мероприятия способствуют объединению усилий детского сада и семьи в воспитании и развитии детей, созданию условий для повышения педагогической культуры родителей, развитию детского и семейного творчества!
Вот, что у нас получилось…