"Заповедный мир"

В нашем детском саду13 декабря 2016 года прошло познавательное мероприятие с детьми старшего дошкольного возраста «Заповедный мир». Почётным гостем мероприятия стал научный сотрудник Опукского природного заповедника Сикорский Игорь Анатольевич.
Игорь Анатольевич через научно-познавательный фильм «Затерянный мир» познакомил детей с удивительными растениями, птицами, животными обитающими в Опукском природном заповеднике, с его необычным ландшафтом, особенностями подземной и пещерной жизни.
Воспитатель старшей группы № 6 «Сказка» Ануфриева Наталья Николаевна подготовила для детей познавательный материал о Красной книге, заповедниках, закрепила знания детей о таких профессиях, как егерь, лесник, научный сотрудник. Дошкольники показали высокий уровень знаний о природных явлениях, правилах поведения в природе, о предназначении заповедников, о растительном и животном мире Крыма. Дети читали стихи, отгадывали загадки, принимали активное участие в беседе. В гости к ребятам пришёл герой - лесной житель Медведь, которого разбудили браконьеры. Медведь вместе с детьми узнал много нового и интересного о заповедных местах, провёл весёлую физкультурную минутку с дошколятами.
Главная цель мероприятия – формирование у детей ответственного и бережного отношения, любви к миру природы, желания и умения заботиться о ней.
Ежегодное социальное партнёрство «Детского сада № 23 «Улыбка» с Опукским природным заповедником, его сотрудниками стало замечательной традицией, а Сикорский Игорь Анатольевич частый гость дошколят.