Юбилей произведений К.И. Чуковского

Многие из нас выросли на книгах К.И. Чуковского. Даже сейчас, став взрослыми, мы до сих пор любим многие его сказки, а некоторые строчки - помним наизусть. Наши самые ранние воспоминания напрямую связаны с героями его произведений. Мы вместе переживали Федорино горе, вместе искали краденое солнце, вместе радовались за доктора Айболита, который лечил всех, кто обращался к нему за помощью.

Многим популярным произведениям К.И. Чуковского исполнилась круглая дата, а именно: стихотворению «Крокодил» - 100 лет, «Федорино горе» - 95 лет, «Айболит» - 90 лет. Этому событию и было посвящено мероприятие, которое состоялось 6 марта 2019 г. в городской детской библиотеке им. А. Гайдара. Воспитанники группы № 8 «Здоровье» НОДА и воспитатели группы: Данильченко Е.А. и Тищенко В.Н. посетили библиотеку и приняли активное участие в этом мероприятии.

Ребята с большим удовольствием слушали отрывки любимых сказок К.Чуковского, участвовали в викторине, просмотрели мультфильм «Мойдодыр», показали театрализованное представление по произведению «Айболит» и подарили рисунки по любимым сказкам Корнея Ивановича Чуковского. Юные артисты остались довольны встречей и получили массу положительных эмоций.