«Воспитатель года России – 2018»

С 17 по 18 января в городе Феодосия состоялся муниципальный этап конкурса «Воспитатель года России – 2018»
Своё педагогическое мастерство и эрудицию продемонстрировали воспитателей из разных детских садов.
В конкурсе принял участие воспитатель нашего детского сада, Тернавская Валентина Евгеньевна, воспитатель младшей группы, она достойно продемонстрировала свои знания и умения в области дошкольного образования.
В рамках конкурса Валентина Евгеньевна провела мастер – класс «Народный костюм для куклы». Во время мастер – класса члены жюри попробовали одеть конусные куклы в национальные костюмы народов Крыма. Когда все куклы были готовы, получился «Хоровод дружбы».

C детьми старшего дошкольного возраста Валентина Евгеньевна провела интегрированную НОД «Лучше нет родного края!» . Ребята узнали много интересного о горном Крыме, о пещерах, познакомились с Красной пещерой, рекой Краснопещерной, водопадом Розовых струй. Выполняя коллективную аппликацию в конце НОД, дошкольники воссоздали Водопад розовых струй при помощи пайеток и розового песка.

Поздравляем финалистов конкурса и желаем им творческих успехов, профессионального роста, вдохновения!