В детском саду проходит акция «Мы за раздельный сбор мусора!»

Экологическая акция по раздельному сбору мусора для воспитанников – это формирование не только экологического воспитания и традиций, но и важный шаг для нашего будущего.

Так, в подготовительной группе #5" Подсолнушки" прошло занятие, где детям рассказали о том, что отходы из наших домов загромождают свалки и мусорные полигоны, а это является источником экологической опасности.
Также ребята побывали в гостях у МБОУ Школа № 13 г.Феодосии , где увидели вживую контейнеры для раздельного сбора мусора.

Дети узнали о том, что если отходы в быту правильно сортировать и отдельно собирать бумагу и картон, стекло и пластмассы, то многое можно использовать вторично, на пользу людям, а не во вред экологии, в формате игры узнали о том, как правильно собирать и сдавать сырьё.

Эти занятия – маленькая ступенька на пути воспитания бережного отношения к окружающему миру. ​​​​​​​