УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК»

30 сентабря 2017 года в городе Феодосия на Привокзальной площади состоялась благотворительная акция «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК», направленная на сбор средств для больных детей. В рамках акции была организована ярмарка, в которой наш детский сад принял активное участие.

Участники акции приобретали поделки, изготовленные воспитанниками детского сада и их родителями, за стоимость, которую сами определи, тем самым внося посильное добровольное пожертвование в помощь тяжело больным детям Крыма. Все собранные средства будут направлены отделению онкогематологии Крымской республиканской детской клинической больницы для приобретения билетов детям, требующим экстренной транспортировки в медучреждения России.
Огромное спасибо всем, кто не остался равнодушным и принял участие в акции!

Акция преследует сразу несколько целей. Прежде всего она дает возможность собрать средства для оказания медико-социальной поддержки детям с тяжелыми заболеваниями. А также помогает донести до людей мысль о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому в этот момент больно, одиноко и тяжело. Все собранные средства, как и в прошлом году, будут направлены отделению онкогематологии Крымской республиканской детской клинической больницы для приобретения билетов детям, требующим экстренной транспортировки в медучреждения России.
Из истории:

Благотворительная акция «Белый цветок» — это возрождение и продолжение традиций благотворительности, существовавших в России до революции.

Впервые «День Белого цветка» прошел в Санкт-Петербурге в 1911 году по инициативе императора Николая II и его супруги Александры Федоровны; целью мероприятия был сбор средств на лечение больных туберкулезом. Волонтеры предлагали горожанам купить цветы — живые или искусственные — по цене, которую назначали сами покупатели.

До революции праздник «Белого цветка» пользовался большой популярностью, в нем принимали участие десятки тысяч людей. В наше время традиция постепенно возрождается — с 2000-х годов «День Белого цветка» проходил во многих городах России.

МИЛОСЕРДИЕ – ДЕЛО КАЖДОГО!!!