С 23 февраля!

В МБДОУ «Детский сад № 23 «Улыбка» прошли военно-спортивные праздники, посвящённые ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. В праздниках приняли активное участие родители воспитанников. Совместные с родителями соревнования принесли огромное удовольствие детям и взрослым. Каждый ребёнок испытал гордость за своего папу, дедушку, старшего брата, а каждый взрослый окунулся в мир детства и на равных со своим малышом бегал, прыгал, веселился, выполняя спортивные задания, исполняя задорный танец «Яблочко». В конкурсе «Помоги раненому солдату» девочки и мамы продемонстрировали свои знания и навыки в оказании первой медицинской помощи. Родители вместе с детьми «расптравляли парашют», перетягивали канат, бегали «с собаками в разведку», поднимали «в небо самолёт» и многое другое.
Целью проведения совместных с родителями спортивных праздников является привлечение родителей к активному участию в спортивной жизни детского сада; развитию интереса к спортивно – массовым мероприятиям, приобщению семью к здоровому образу жизни. формировать у детей любовь и уважение к родителям. Совместные с родителями мероприятия способствуют формированию семейных ценностей и традиций, формированию у детей любви и уважения к родителям реализации партнёрства между детским садом и семьёй.