Разные возможности - равные права

В период с 04.04.2022г. по 10.04.2022г. в детском саду проведена Неделя инклюзивного образования.

04.04.2022г . в холлах детского сада была размещена информация проведении Недели инклюзивного образования и стендовая информация для родителей и педагогов о потенциале воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в области обучения, коммуникации, отношений со сверстниками и социализации.

В течение недели педагоги возрастных групп во время свободной деятельности прочитали и провели беседы с детьми по произведениям «Цветик –семицветик», «Гадкий утенок», «Два товарища» и т.д., провели занятия - беседы в старших и подготовительных группах : «Мы все такие разные, но мы вместе»; в средних и младших группах «Дорогою добра»: «Быть добрыми не стыдно»; в группах раннего возраста проведена этическая беседа о доброте. Были изготовлены плакаты «Дари добро», «Мы разные, но мы вместе!».