Работа ресурсного центра

В МБДОУ «Детский сад № 23 «Улыбка» в рамках работы ресурсного центра «Методическое сопровождение педагогических работников дошкольных образовательных учреждений и родителей (законных представителей), имеющих детей со статусом ОВЗ, построение образовательной деятельности в соответствии с ФАОП и ФГОС ДО» прошло мероприятие для педагогов «Круглый стол» по теме «Развитие профессионально – личностной готовности педагога к работе с детьми с ОВЗ». Цель мероприятия: оказание помощи воспитателям, специалистам ДОУ в организации работы с детьми с особыми возможностями здоровья; развитие эмпатии по отношению к детям с ОВЗ.

Во время «Круглого стола» были использованы следующие формы и методы: метод проблемного изложения материала; частично – поисковый метод; тренинговые упражнения.
Педагогам были даны методические рекомендации «Развитие профессионально – личностной готовности педагога к работе с детьми с ОВЗ»
.